309. Найди делимое, если известно, что: 1) делитель 34, частное 8 050, остаток 12; 2) делитель

46, частное 3 080, остаток 35. СРОЧНО ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:

1) 274108  2)  143290

Пошаговое объяснение:

х - делимое

1)   (8050+12)*34=х

    8062*34=274108

2)  (3080+35)*46=143290