Бочку воды налили 540 л воды при поливе истратили 60% воды сколько литров воды осталось в бочке


Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

я решаю немного по своему по этому решение может быть не правильным.

540:100=5,4(л. в 1 %)

5,4*60=324(л. в 60%)

540-324=216(л. в 40%)

ответ:осталось 216 литров в бочке