Магазин в течение трех дней продал завезенную капусту. В первый день продали 28 % всей капусты,

во второй – 30 %, а в третий —остаток. Сколько килограммов капусты продали в магазине в третий день,если её изначально было 546 кг? (Ответ округлите до единиц)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Відповідь:

229 кг

Покрокове пояснення:

1) 546:100= 5,46(кг)- в 1%

2)100-(28+30)=42%- остаток

3)42*5,46=229,32≈229(кг)