Магазин в течении трёх дней продал завезную капусту. В первый день продали 84 кг, что составляло

семь девятнадцати всей капусты. Сколько кг капусты продали во второй день, если в третий продали пять двенадцатых всей капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Ну не уверена Но:
84:4= 399(кг) всего
19
399•5=166,24кг на третий день
12
84+166,24=250,24кг 1и3 день
399-250,24=148,75кг второй день
ОТВЕТ:148,75 кг
Отвечает Шишкин Родион.
84/1*19/7=1596/7=228 вся капуста
228/1*5/12=1140/12=95 третий день
228-84-95=49 второй день
Ответ: 49 кг