(-0,76-0,44): 2 2/5 Срочно надо,помогите пожалуйста,распишите на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

Ответ:

-\frac{1}{2} или -0.5

Пошаговое объяснение:

(-0.76-0.44):2\frac{2}{5}=-(0.76+0.44):\frac{12}{5}=-1.2:\frac{12}{5}=-\frac{6}{5}:\frac{12}{5}=-\frac{6}{5}*\frac{5}{12}=-\frac{6*5}{5*12}=-\frac{6}{12}=-\frac{1}{2}