5класс, 1 пример100-(75+0,86+19,34)​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.

Ответ:

Вычислим значения заданных выражений, соблюдая порядок арифметических действий.

а) 56,31 - 24,246 - (3,87 + 1,03) = 27,164.

1) Вычислим сумму чисел в скобках:

3,87 + 1,03 = 4,9.

2)  Найдем разность чисел 56,31 и 24,246:

56,31 - 24,246 = 32,064.

3) Из результата второго действия вычтем результат первого действия:

32,064 - 4,9 = 27,164.

 

б) 100 - (75 + 0,86 + 19,34) = 4,8.

1) Вычислим сумму чисел 75 и 0,86:

75 + 0,86 = 75,86.

2) К числу 75,86 прибавим 19,34:

75,86 + 19,34 = 95,2.

3) Из 100 вычтем результат второго действия:

100 - 95,2 = 4,8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

4.8

Пошаговое объяснение:

100-(75+0,86+19,34)​

1) 75 + 0.86 = 75.86

2) 75.86 + 19.34 = 95.2

3) 100 - 95.2 = 4.8