Сократи дробь (Между числом и переменной пробел не вставлять!): 12acm ----------- 42amt


Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

Ответ:

\frac{2c}{7t}

Пошаговое объяснение:

\frac{12acm}{42amt} = \frac{12 * a *  c * m}{42 * a * m * t} = \frac{12}{42} * \frac{a}{a} * \frac{m}{m} * \frac{c}{t} = \frac{2}{7} * 1 * 1 * \frac{c}{t} = \frac{2}{7} * \frac{c}{t} = \frac{2 * c}{7 * t} = \frac{2c}{7t}