Помогите Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 36р. За 7 кг яблок заплатили столько же,

сколько за 4 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок? 1 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

1 кг яблок<1 кг груш на 36 руб.

7 кг яблок=4 кг груш.

1 кг яблок-? руб.

1 кг груш-? руб

1)7-4=3(кг)- разница веса кг яблок и кг груш.

2) 36*3=108(руб)-стоимость 1 кг груш.

3) 108-36=72(руб)-стоимость 1 кг яблок.

Ответ:108 руб; 72 руб.