килограмм яблок дешевле килограмма груш на 40 рублей а вместе килограмм яблок и килограмм груш

стоят 176 рублей сколько стоит 1 килограмм яблок и один килограмм груш по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Мазалов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблоки - х

Груши - х + 40

х + х + 40 = 176

2х = 176 - 40

2х = 136

х = 136 : 2

х = 68

Яблоки (х) = 68 рублей

Груши (х+40) = 68 + 40 = 108 рублей

68 + 108 = 176

Отвечает Алексеев Андрей.

Ответ:

яблоки-68

груши-108

Пошаговое объяснение:

a-килограмм яблок

b-килограмм груш

составляем уравнения:

a+40=b

a+b=176

подставляем первое уравнение вместо b:

a+a+40=176

2a+40=176

перебрасываем числе к числам, меняя знак:

2a=176-40

2a=136

a=136/2=68-цена килограмма яблок

b=a+40=68+40=108-цена килограмма груш