Из двух городов, расстояние между которыми 918 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км в час. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов? пж решите.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ:

1 действие. 65*6=390(км) - прошёл первый поезд за 6 часов.  

2 действие. 918-390=528(км) - прошёл второй поезд за 6 часов.

3 действие. 528/6= 88(км/ч) - скорость второго поезда

Пошаговое объяснение: