2) Упростите выражение: - 4(5m – 4n) – 4(3m – 2n) и найдите его значение, если m= 0,2, n= - 0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Ответ: -12

Пошаговое объяснение:

-20m+16n-12m-8n=-20*0.2+16*(-0.7)-12*0.2-8*(-0.7)=-12

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

-4 (5m -4n) - 4 (3m-2n)=

-4-5m+4n-4-3m+2n

-2m+6n+0.

-8m+6n +0 =

-8*0.2+6*0.7+0=1.6+4.2+0= 5.8