8 апельсинов(-а) надо поровну разделить между 3 детьми (апельсины одинаковые). Сколько должен

получить каждый ребёнок? Ответ запиши в виде смешанного числа. ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

8 ÷ 3 = 8/3 = 2 2/3

Ответ: 2 2/3 должен получить каждый ребёнок.