Задача.Краткую запись не пишем. С одного участка овощеводы собрали 124 кг картофеля, а с другого

в 4 раза больше .Половину всего картофеля разложили в корзины по 10 кг в каждую Сколько потребовалось корзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)124*4=496 -картофель второго участка

2)124+496=620 -весь картофель

3)620:2=310 -половина всего картофеля

4)310:10=31 -количество корзин

или

1)((124*4)+124):2:10=31 - если нужно одним примером

Отвечает Жиренко Анастасия.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение: