Найдите площадь прямоугольника АВСD, если А(-1; 3), В(1; 3), С(1; -1), D(-1; -1).(за единицу

измерения принять 1 клетку.)

Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем АВ=корень из (1+1)^2+(3-3)^2=корень из 4=2

ВС=корень из (1-1)^2+(-1-3)^2=корень из 16=4

Площадь =4*2=8

Если брать в клетках 1см=2клетки

АВ=2*2=4клетки

ВС=4*2=8

площадь=8*4=32кл^2