Решите пожалусто 1)x+5,74=9 2)5,4-x=33,827; 3)x-5,257=19,743 4)(29,3-x)+54=69,351 зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:1)3,26 2)-28,427 3)25 4)13,949

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аскаров Нурлан.

Пошаговое объяснение:

1)х+5,74=9

х=9-5,74

х=3,26

3,26+5,74=9

9=9

2)5,4-х=33,827

х=5,4-33,827

х=-28,427

5,4-(-28,427)=33,827

33,827=33,827

3)х-5,257=19,743

х=19,743+5,257

х=25

25-5,257=19,743

19,743=19,743

4)(29,3-х)+54=69,351

29,3-х=69,351-54

29,3-х=15,351

х=29,3-15,351

х=13,949

(29,3-13,949)+54=69,351

69,351=69,351