Среднее арифметическое двух чисел равно 21, а их разность равна 4. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

(23; 19)

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа х и у. Тогда по условию

(х+у)/2=21

х-у=4

х+у=42

х-у=4

2х  = 46;  х=23

у=23-4=19

Ответ: (23; 19)