Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.Скорость одного

поезда 60 км/ч, а другого — 75 км/ч. Поезда встретилисьчерез 4 часа. Чему равно расстояние между городами?1)2ІІ(км) — проехал один поезд.2)п,—(км) — проехал другой поезд.3)n.(км)Ответ:КМ.1ОтветитьY(S​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:540 километров.

сначала найдем сколько проехал каждый поезд:

60*4=240 км

75*4=300 км

если они ехали навстречу друг другу,то расстояние между городами равно сумме их пройденных путей:

240 км+300 км=540 км(расстояние между городами)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горошников Артём.

Ответ:

V1*t+V2*t= S

60 км/ч * 4ч + 75км/ч * 4 = 240км + 300км = 540 км.

Пошаговое объяснение: