1 Одна сторона треугольника в два раза больше другой и на 2 см меньше трейтий найсти стороны

треугольника если его периметр равен 27 см 2 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ а 3x + 7x = 179 б 6у -2у -13 = 130 в 7z + 6z -13 =130

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

1) уравнение делаем:

2х+х-2+х=27

4х-2=27

4х=27+2

х=4/29=7,25это первая сторона

2х=2×7,25=14,50это второя сторона

х-2=7,25-2=5,25это третья сторона