Найдите площадь прямоугольника, если его периметр составляет 88 дм, а длина на 17 дм больше ширины!


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.

Ответ:

находим полупериметр:  880см : 2 = 440 см

440 - 170 = 270 - в двух равных частях

270 : 2 = 135 см - одна сторона

135 + 170 = 305 см - др сторона

135 х 305 = 41 175 кв см - площадь

Пошаговое объяснение: