Найдите радиус окружности длина которой равна 14.13см​


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.

Ответ:

радиус окружности равен 2,25 см

Пошаговое объяснение:

длина окружности через радиус

p = 2πr

где

p длина окружности

π математическая постоянная, равная примерно 3,14

r  радиус окружности

из формулы имеем

r = p /2π

r = 14,13 /2*3,14 = 2,25 (см)