Помогите с заданием: 1) (x+3,2)(x-10)(x+25)=0 2) x^3+6x^2-9x-54=0 3)Корень из (13x-12)=x 4)

log5(x-8) + log5(x-3)=log5(13x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Куаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (х+3,2)(х-10)(х+25)=0

х+3,2=0   или   х-10=0   или   х+25=0

х=-3,2         х=10             х=-25

2) х^3+6x^2-9x-54=0

(x^3+6x^2)-(9x+54)=0

x^2(x+6)-9(x+6)=0

(x+6)(x^2-9)=0

(x+6)(x-3)(x+3)=0

x+6=0   или  x-3=0   или   х+3=0

х=-6     х=3       х=-3

3)корень из (13х-12)=х

13х-12=х^2

x^2-13x+12=0

x1=-1        x2=13  (по теореме Виета)

4)