Решите уровнение 5х-4(8х-3)=15-18х


Ответы на вопрос

Отвечает Шакен Ержан.

5x - 4(8x - 3) = 15 - 18x

5x - 32x + 12 = 15 - 18x

-27x + 12 = 15 - 18x

-27x + 18x = 15 - 12

-9x = 3

x = - 3/9

x = - 1/3