Помогите решить Из двух городов находящихся на расстоянии 52 км одновременно вышли навстречу друг

другу два поезда. И встретились через 4 часа один шёл 60/км в час. С какой скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Ответ:

70 км/час

Пошаговое объяснение:

S - 520 км

t встречи - 4 часа

V1=60 км/час

V2 - ?

Пусть скорость второго понзда - х,

тогда V сближ.=(60+х) км/час

S=V сближ.*t встречи, следовательно

(60+х)*4=520

240+4х=520

4х=520-240

4х=280

х=280:4

х=70 (км/час - скорость 2-поезда).

Ответ: скорость второго поезда 70 км/час.

Проверка:

60*4+70*4=520

240+280=520

520=520