1)10 7/9-5 8/9 2)7 2/7+11 2/7 3)21 1/15-12 2/15 4)11 2/9+7 7/9 5)13 8/9 - 9 6)14-2 2/3 7)3 2/5+7

3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.

Ответ:

вот ответ, и удачи)))

Пошаговое объяснение:

1)10 \frac{7}{9} - 5 \frac{8}{9} = 4 \frac{8}{9}  \\ 2)7 \frac{2}{7} + 11 \frac{2}{7} = 18 \frac{4}{7}  \\ 3)21 \frac{1}{15} - 12 \frac{2}{15} = 8 \frac{14}{15}  \\ 4)11 \frac{2}{9} + 7 \frac{7}{9} = 19 \\ 5)13 \frac{8}{9} - 9 = 4 \frac{8}{9} \\ 6)14 - 2 \frac{2}{3} = 11 \frac{1}{3} \\ 7)3 \frac{2}{5} + 7 \frac{3}{5} = 11