Решите систему уравнений способом сложения 2х-y=9 4x +y=21


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

x = 5

y = 1

Пошаговое объяснение:

2x - y = 9

4x + y = 21

6x = 30

x = 5

y = 2x - 9 = 1

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

(5;1)

Пошаговое объяснение:

2х-y=9

4x+y=21

2x-y=9

y=21-4x

2x-(21-4x)=9

x=5

y=21-4*5

y=1

(5;1)

Проверяем.

2*5-1=9

4*6+1=21

9=9

21=21