2. Задача. Мальчик в первый день прочитал 20 % всей книги, во второй - 35 %всей книги, а в третий

— остальные 90 страниц. Сколько всего страницВ книге? ЭТО СОР ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

1 д- 20%

2д-35%

3д-?%, 90 стр

всего-100%

1) 100-20-35=45%- 3 дня прочитал

2) 90:45*100=200- страниц всего в книге

ps. * означает умножение

Отвечает Дубина Дима.
1)100-20-35=45проц-за 3 дня
2)90:45•100=200-стр в книжке