(х+240)×3=540+360 как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

(х+240)×3=540+360

x+240=900÷3

x+240=300

x=300-240

x=60

Отвечает Аксютченков Максим.

Пошаговое объяснение:

(x+240)×3=540+360

(x+240)×3=900

3x+720=900

3x=900-720

3x=180

x=180:3

x=60