Решите задачу в 2 действия из 45 учителей в школе 1/9 состовляют мужчины.Сколько учителей-женщин

и сколько учителей мужчин работают в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

1) 45:9=5 - учителей мужчин

2) 5*8=40 - учителей женщин

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

5 мужчин, 40 женщин.

Пошаговое объяснение:

45/9х1=5 мужчин

45-5=40 женщин

Ответ: 5 мужчин, 40 женщин.