7⋅(5+y)−3y=5y−56 срооооооооооооооочнооооооооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.

Ответ:

у=91

Пошаговое объяснение:

7⋅(5+y)−3y=5y−56

35+7у-3у=5у-56

4у-5у=-56-35

-у=-91

у=91