СРОООООООООООООООЧНООООООООООООООО На первом участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем

на втором. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили 90 саженцев, то на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько саженцев было на каждом участке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Миша.

Ответ:

35,   175

Пошаговое объяснение:

Пусть х - саженцев на втором участке

Тогда 5х - саженцев на первом участке

5х - 50 - с первого участка увезли 50 саженцев

х + 90 - на второй участок добавили 90 саженцев

Так как после этого количество саженцев на участке стало рано, приравняем получившиеся выражения

5х - 50 = х + 90

5х - х = 90 + 50

4х = 140

х = 140 : 4

х = 35 саженцев - на втором участке

35 * 5 = 175 - на первом участке