ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО 1). x2−4x+3=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 2).−x2−x+6=0 ; a= ; b= ; с= ; D= .

3). 5x2+3x−8=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 4). 9x2−12x+4=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 5). 2x2+x+2=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 6). −3x2+13x−12=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 7). 3x2−6x+2=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 8). −25x2+8x−1=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 9). x2−4x−5=0 ; a= ; b= ; с= ; D= . 10). −6x2+5x−1=0 ; a= ; b= ; с= ; D= .

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

1)a=1, b=-4, c=3, D=(-4)²-4×3=2

2)a=-1, b=-1, c=6, D=(-1)²-4×(-1)=5

3)a=5, b=3, c=-8, D=3²-4×5×(-8)=169

4)a=9, b=-12, c=4, D=(-12)²-4×9×4=0

5)a=2, b=1, c=2, D=1²-4×2×2=-15

6)a=-3, b=13, c=-12, D=13²-4×(-3)×12=213

7)a=3, b=-6, c=2, D=(-6)²-4×3×2=12

8)a=-25, b=8, c=-1, D=8²-4×(-25)×(-1)=-36

9)a=1, b=-4, c=-5, D=(-4)²-4×(-5)=36

10) a=-6, b=5, c=1, D=5²-4×(-6)=49