Для линейного уравнения 2х + 3у - 8 = 0 найдите значение х, если у=0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буян Тюлюш.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

2х + 3у - 8 = 0

2x+3*0-8=0

2x=8

x=8/2=4

Отвечает Ахметова Руфина.

Ответ:x=4

Пошаговое объяснение

1.умножить числа

2x+3×0-8=0

2x+0-8=0

2. Избавиться от нуля

2x-8=0

3.перенести константу вправо

2x=0+8

2x=8

X=8:2

X=4