маса контейнера з товаром =89 2/5 кг.Вийняли 46.5 кг.товару,після чого в контейнері залишилось 19

2/5 кг.товару.Якою є маса порожнього контейнера

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Контейнер с товаром - 89 2/5 кг

Вынули - 46,5 кг товара

Осталось в контейнере - 19 2/5 кг товара

Контейнер (пустой) - ? кг

46,5 + 19 2/5 = 46,5 + 19,4 = 65,9 (кг) товара было в контейнере

89 2/5 - 65,9 = 89,4 - 65,9 = 23,5 (кг) - вес пустого контейнера

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

23,5кг. маса контейнера.

Пошаговое объяснение:

1)89 2/5-46,5=89,4-46,5=42,9 (кг.) залишилась загальна маса. (товару та порожного контейнера разом)

2)42,9-19 2/5=42,9-19,4=23,5 (кг.) маса контейнера

Відповідь: 23,5 кг. маса контейнера