Найдите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 целых 1/2 дм 2 1/5 дм 6 целых 2/3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.

Ответ:

V=abc

V= 3 целых 1/2×6 целых 2/3× 2 целых 1/5= 7/2×20/3×11/5

V= 1540/30

Sпов= 2×(7/2×20/3+20/3×11/5+7/2×11/5)

Sпов= 2×(140/6+220/15+77/10)

Sпов= 2×(700/30+440/30+231/30)

Sпов= 2×(1371/30)= 1371/15

Нажми, чтобы рассказать

Пошаговое объяснение:

Отвечает Унанян Тигран.
3 1/2*2 1/5*6 2/3= 51 2/3 дм3