Помогите решить уравнение (x+12)-52=41, ( x+64)-22=90


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

x=81, x=48

Пошаговое объяснение:

x+12=41+52

x+12=93

x=93-12

x=81

81+12=41+52

93=93

x+64=90+22

x+64=112

x=112-64

x=48

48+64=90+22

112=112