1240. Периметр треугольника АВС равен 24 см. Сторона АС боль-ще стороны ВС на 4 см, а сторона ВС

меньше стороны АВ на2 см. Найдите стороны треугольника.Решите пожалуйста, даю 15 балов, краткая запись не нужна, только решение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Малсуйгенов Ислам.

Пусть сторона ВС будет х см. Тогда АВ х+2, а АС х+4.

Составим уравнение:

х+4+х+2+х=24

3х=24-6

3х=18

х=18:3

х= 6

Значит, сторона ВС 6 см.

АС=6+4=10 см

АВ=6+2=8 см

Ответ: 6; 10; 8 см