В магазине продали весь картофель за 3 дня. В первый день они продали 15% картофеля, во второй день

45% картофеля, а в третий день – оставшиеся 48 кг. Сколько килограмм картофеля продали в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

1 день 0,15х

2 день 0,45х

3 день 48га

0,15х+0,45х+48=х

0,6х+48=х

х-0,6х=48

0,4х=48

х=120

1 день 120*0,15=18га

Пошаговое объяснение: