сумма катетов прямоугольного треугольника равна 28 см А гипотенуза 20 см Найдите больший катет

этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

20^2=x^2+y^2

x+y=28

400=x^2+y^2

x=28-y

y=16;   y=12

x=12;   x=16

большая сторона 16