На тарелке лежали яблоки, груши и сливы - всего 7 штук. Яблок в 3 раза больше, чем слив. Сколько

яблок, груш и слив на тарелке?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.

Отв

Яблок 3

Слива 1

Груш 3

Если бы, слив было две, то яблок 6 т.к. 2*3=6, слива2, яблок 6 то в сумме 8 яблок и слив, и груш не было бы вообще....

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

7 - (3*1 + 1) = груши, яблоки, груши

Пошаговое объяснение:

Если всего 7 штук, а яблок в 3 раза больше, чем слив - значит слив 1 штука, чтобы найти яблоки, нужно 3*1=3 штуки яблок, теперь складываем их и сливы, получается 3+1=4, у нас остались грушы, для их нахождения мы отнимем 4 от всего, т.е. 7-4=3 штуки груши.