Найдите число 40% которого ровна 12срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 - 40%

х - 100%

х=(12*100):40=30

Отвечает Мальцев Миша.

Решим задачу используя пропорцию.

40% -12

100% -x

100*12=40*x

1200=40*x

x=1200:40

x=30