Найдите корень уравнения. Ответ округлите до десятых. 8х+6*(2х-4+х)-(-3х+-7+2х)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

8х+6•(2х-4+х)-(-3х+(-7)+2х)=60

8х+12х-24+6х+3х+7-2х=60

8х+12х+6х+3х-2х=60+24-7

27х=77

х=77:27

х=2,9

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”