Расфасовали 36 мешков гречи по 27 кг в каждый пакет.Сколько пакетов с гречкой получится если масса

одного мешка 81 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Решение :

1) 81×36=2.916 (кг) - вся масса мешков.

2)2.916÷27=108 (пак) - с гречкой.

ответ: 108 пакетов с гречкой получится если масса одного мешка 81 килограмм.