3.В 19 коробках лежит по 5 шапок. Из 14 коробок взяли по 4 шапки. Сколько шапок осталось в

коробках?3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

1)19*5=95(ш)-в 19 коробках

2)14*4=56(ш)-взяли

3)95-56=39(ш)-осталось

Ответ:39 шапок

Отвечает Шевченко Маша.

Пошаговое объяснение:

1)19·5=95(ш) - всего в 19-ти коробках.

2) 14·4=56(ш) - всего взяли.

3) 95-56=39(ш) - осталось.

Ответ: осталось 39 шапок.