-4b(b-4)+7(b+2) помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

Ответ:

- 4 * ( b - 4 ) + 7 * ( b + 2 ) = - 4 * b + 4 * 4 + 7 * b + 7 * 2 = - 4 * b + 16 + 7 * b + 14 = ( - 4 * b + 7 * b ) + ( 16 + 14 ) = b * ( - 4 + 7) + 16 + 14 = 3 * b + 30 ;

- 4 * ( b - 4 ) + 7 * ( b + 2 ) = 3 b + 30

Отвечает Каминская Диана.

Ответ:

-4b(b-4)+7(b+2)=

=-4b²+16b+7b+14=

=-4b²+23b+14

Пошаговое объяснение: