У магазині було 3 т 480 кг цукру. За перший день продали 2/3 цукру, а за другий- 3/4 від решти.

Скільки кілограмів цукру продали за другий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Ответ:

870 кг

Пошаговое объяснение:

3 т 480 кг = 3480 кг

3480:3*2=2320 (кг) продали за перший  день

3480-2320=1160 (кг) залишилось

1160:4*3=870 (кг) продали на другий день