Геологи преодолели за время экспедиции 720 км. Из них на лодках они поплыли 140 км, на машине

проехали на 290 км больше, а остальное расстояние прошли пешком. Сколько километров геологи прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

1) 720-140=580 (км) - геологи проехали на машине и прошли пешком.

2) 290+140=430 (км) - геологи проехали на машине.

3) 580-430=150 (км) - геологи прошли пешком.