Знайдіть корінь рівняння: 0.13(9.8x+5.4)+1.2(4.5x+1)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

0,13(9,8х+5,4)+1,2(4,5х+1)=15

0,13*9,8х+0,13*5,4+1,2*4,5х+1,2*1=15

1,274х+0,702+5,4х+1,2=15

1,274х+5,4х=15-0,702-1,2

6,674х=13,098

х=1,962