РЕШИ ЗАДАЧУ: Двое рабочих заработали вместе 90000тенге. Один работал 2 недели, а другой- 4

недели. Сколько денег заработал каждый, если в день они получают одинаковую заработную плату.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+4=6 недель работали оба

90000/6=15000 тенге. - зарплата за неделю

15000*2=30000 тенге - заработал первый

15000*4=60000 тенге. - заработал второй