Моторная лодка, имеющая собственную скорость 12 км/ч, проплыла 3/4 по течению реки и 1/4 против

течения реки. Какое расстояние проплыла моторная лодка за это время, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

12+2=14 (км/ч) - за течением

12-2=10 (км/ч) - против течения

3/4=0,75

14*0,75=10,5 (км) - за течением

1/4=0,25

10*0,25=2,5(км) - против течения

10,5+2,5=13(км) - проплыла моторная лодка за это время

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

13 км

Пошаговое объяснение:

Скорость моторной лодки --, 12 км/ч

проплыла 3/4 час по течению реки

скорость течения реки 2 км/ч

1/4 час против течения реки.

1) ( 12+2) ×(3/4)=14×(3/4)==21/2 км

2) ( 12-2) ×(1/4)=10×(1/4)==5/2 км

3)  21/2+5/2=26/2=13км