В ящик помещается 7,5 кг гвоздей. Сколько потребуется ящиков, чтобы разложить в них 24 кг гвоздей?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёва Валентина.

7,5 (кг) гвоздей - 1 ящик

24 (кг) гвоздей - ? ящиков

---------------------------

Решение:

Пусть x ящиков потребуется, чтобы разложить 24 (кг) гвоздей, тогда:

 \displaystyle \frac{7.5}{24} = \frac{1}{x} \\\\ \displaystyle 7.5x = 24 \\\\\displaystyle x = \frac{24}{7.5} \\\\\displaystyle x = 3\frac{3}{7}

Но, ящиков дробное количество не бывает. Поэтому округляем в большую сторону и получаем, что потребуется 4 ящика.

Ответ: 4.